05.09.2013  16:49   Павел Козаченко

Почему Варченко не пригласили на Инвестиционный форум. Комментарий Сапронова

Вице-губернатор Харьковской области Юрий Сапронов пояснил, почему депутату облсовета Ивану Варченко было отказано в участии в работе инвестиционного форума «Инвестиции. Инновации. Харьковские инициативы».


Почему Варченко не пригласили на Инвестиционный форум. Комментарий Сапронова

Об этом он написал на своей странице в Фэйсбук.

«На Форум было подано 674 заявки на участие, удовлетворить можем 350 . Мы отказали в регистрации 47 депутатам областного Совета, 27 директорам Департаментов и их заместителям ОГА, 29 Главам РГА и их заместителям, 71 чиновнику других рангов Харьковской области, которые смогут посмотреть Форум в прямом эфире на канале ОТБ . Нам не нужны политики и чиновники на Экономическом форуме, мы удовлетворили заявки бизнесменов, предпринимателей, и гостей Форума из городов-побратимов, регионов парнеров, именно так я в телефонном разговоре и прокомментирвал депутату Варченко отказ в регистрации», – отметил Сапронов.

Он также заявил, что Варченко может послушать лекцию экономической легенды Лешека Бальцеровича в 14.00 в ХНУ им. Каразина, где тот будет выступать перед студентами.

Кроме того, Сапронов пообещал помочь Варченко реализовать его экономические способности.

«Пригласил Ивана Варченко на разговор на любую тему, в любое время, где предложу ему несколько проектов в области, где он смог бы проявить свои способности в экономике. Поделюсь знаниями и опытом в бизнесе и менеджменте, благо 21 год управленческого опыта за плечами. Боюсь не придет – телевизионных камер не будет», – заявил Сапронов.

Напомним, что на последней сессии облсовета председатель ХОГА Михаил Добкин заподозрил Варченко в лоббировании интересов браконьеров.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день