14.08.2013  17:02   

Детская больница №24 будет вести прием в жилом доме

Харьковской городской детской клинической больнице №24 передали помещения в жилом доме по пр. Гагарина, 174 для открытия нового отделения.


http://maps.yandex.ua
Больнице передали нежилые помещения 1-го этажа (корпус 2)

Такое решение было принято сегодня, 14 августа, на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета.

Больнице передали нежилые помещения 1-го этажа жилого дома (корпус 2). В них откроют отделение, в котором будут оказывать медицинскую помощь детям 841-го микрорайона Червонозаводского района.

Как сообщила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, жители микрорайона на пр. Гагарина обратились к Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу с просьбой решить проблему отдаленности медучреждения, так как им нужно было ездить в центр, чтобы отвезти ребенка в больницу, а это вызывает много неудобств, особенно у многодетных семей. «Мы нашли подходящее помещение и передали его сфере здравоохранения. Теперь там нужно будет сделать ремонт и соответствующую перепланировку. Мы постараемся открыть отделение в кратчайшие срок и», отметила Светлана Горбунова-Рубан. По ее словам, в новом отделении ежедневно будет принимать врач-педиатр, а профильные специалисты – по графику.

Также на заседании исполкома принято решение передать общежитие коммунальной собственности по пр. Ильича, 117а в ведение КП «Харьковспецстрой». Теперь новый управитель будет начислять сумы оплаты услуг по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий в соответствии с установленными тарифами, а также осуществлять перерасчеты. Напомним, ранее общежитие находилось на балансе КП «Жилкомсервис».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день