10.06.2013  16:55   

Уволен глава столичного Беркута из-за событий 18 мая

Следствие об избиении журналистов 18 мая продолжается, а результаты расследования относительно препятствования профессиональной деятельности журналистов будут обнародованы в течение двух месяцев.


// Городской Дозор
Уволен глава столичного Беркута из-за событий 18 мая

Об этом сообщил заместитель главы МВД – начальник милиции общественной безопасности Виктор Ратушняк, пишет УНН.

«Судьбу милиционеров, которые бездействовали во время дракики, определят в столичной прокуратуре. Вынесен выговор заместителю по общественной безопасности города Киева, рапорт об увольнении также написал руководитель столичного Беркута. Мы провели служебную проверку и соответственно материалы передали в прокуратуру, если же прокуратура будет согласна, тогда МВД проведет свою проверку и уже направит материалы в Генпрокуратуру», – резюмировал Ратушняк.

Напомним, журналистку Ольгу Сницарчук и фотографа Владислава Соделя избили неизвестные парни. Как сообщил Содель, инцидент произошел у здания главного управления МВД в Киеве на улице Владимирской. По его словам, он и Сницарчук в это время снимали избиение свободовцев неизвестными людьми спортивного телосложения.

ГУ МВД Украины в Киеве назначило служебное расследование по поводу бездействия сотрудников правоохранительных органов во время инцидента на ул.Большая Житомирская 18 мая.

23 мая в Верховной Раде была создана временная следственная комиссия по расследованию фактов нападения на представителей СМИ 18 мая в Киеве.

Заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров 3 июня сообщил, что в этом инциденте привлечено к дисциплинарной ответственности 15 работников милиции и один – к уголовной ответственности.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день