05.06.2013  08:49   

Пожар в московском метро: эвакуировали тысячи пассажиров (ФОТО)

Из-за пожара на Сокольнической ветке московского метро были эвакуированы 4.5 тысячи человек. Станции метро «Охотный ряд», «Лубянка» и «Комсомольская» закрыты. По предварительным данным, в результате ЧП пострадал один человек.


// РИА Новости
Пожар в московском метро: эвакуировали тысячи пассажиров (ФОТО)

Станции «Охотный ряд», «Лубянка» и «Комсомольская» московского метро закрыты для пассажиров в среду утром из-за пожара, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичной подземки.

Утром в среду на перегоне между станциями «Библиотека имени Ленина» и «Охотный ряд» загорелся силовой кабель. Состав, оказавшийся в тоннеле в момент ЧП, доставили на «Библиотеку имени Ленина».

Как сообщил корреспондент РИА Новости, людей, пытающихся сделать пересадку со станции «Театральная» на станцию «Охотный ряд», разворачивают обратно, в связи с чем в переходе скопилось большое количество людей. Эскалаторы не работают. Около станции стоит семь пожарных машин.



По данным источника в правоохранительных органах, пострадала одна женщина. При этом в справочной службе метро РИА Новости сообщили, что поезда не ходят от станции «Комсомольская» до «Парка культуры».



Поезда с новыми пассажирами приезжают, а скорость движения людей не увеличивается. На подъем работают два эскалатора, которые не справляются с потоком пассажиров. На станции началась давка, она полностью забита людьми. При этом вход на станцию закрыт.



Также, по словам очевидцев, огромная толпа образовалась в вестибюле станции «Комсомольская», на спуск работает только один эскалатор, пассажиров просят пользоваться наземным транспортом.

При этом по словам корреспондента РИА Новости, переход на станцию «Охотный ряд» закрыт, его перекрыла полиция. Также на станции «Чистые пруды» пассажиров выводят на улицу.



На 09:00 мск приостановлено движение от станции «Комсомольская» до «Парка культуры». Станция «Парк культуры» (кольцевая линия) закрыта для входа. Пассажирам рекомендуют пользоваться общественным транспортом.

На 09:15 мск напряжение в тоннеле было снято, пожарные приступили к тушению огня.

В 09:28 мск стало известно, что возгорание в столичной подземке ликвидировано, эвакуировано 4.5 тысячи человек.


 

Источник:   РИА Новости
Тэги:  метро, пожар, москва
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день