31.05.2013  20:05   Лилия Ангорская

Стало известно, когда откроют Стекляшку

В Харькове выход из станции метро «Университет», который в народе получил название «Стекляшка», откроют после реконструкции 15 августа.


Городской Дозор
Выход откроют через два с половиной месяца

Выход закрывают с 1 июня до 15 августа в связи с необходимостью проведения работ по реконструкции территории вокруг него, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что «Стекляшку» закрыли на реконструкцию еще в начале апреля. Тогда один из рабочих сообщил корреспонденту «Дозора», что ремонт выхода осуществляется в рамках государственно-частного партнерства. Так, к «Стекляшке» будет пристроен  торговый объект – кафе-магазин «Кулиничи». Со своей стороны строители компании «Кулиничи-строй» облицуют выход из станции метро новым гранитом и установят стекла. Тогда в метрополитене сообщали, что работы по реконструкции выхода завершат до 30 апреля.

В мае началось запланированное благоустройство сквера рядом с выходом, и вокруг территории установили ограждение. Сейчас работы идут полным ходом – рабочие уже сняли старое асфальтное покрытие.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

холодногорец // 2013-06-01 08:37:30 // Ответить
А не лучше ли было бы старую стекляшку сломать и построить абсолютно новое красивое здание? На мой взгляд, сегодняшний павильон морально устарел и не украшает Сумскую.

 
 
 

В этот день