30.05.2013  13:29   

Торговцы стихийного рынка избили киевских коммунальщиков: пострадавшие госпитализированы (ФОТО)

В Киеве от рук торговцев стихийного рынка по ул. Электротехнической пострадали сотрудники бригады по обслуживанию водомерных узлов Расчетного департамента ОАО «АК» Киевводоканал».


// pda.segodnya.ua
Один из трех членов бригады доставлен в больницу

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Киевводоканала.

Один из трех членов бригады доставлен в больницу с травмами средней тяжести, двое других сейчас дают показания в Деснянском районном управлении УМВД Украины в г. Киеве.

Инцидент произошел утром, около 9 часов, во время следования бригады на задание. Выехав с территории Расчетного департамента, служебная машина сразу попала в длинный затор, после чего, преодолев несколько десятков метров, оказалась перед торговыми лотками, расставленными просто поперек проезжей части, которые делали дальнейшее движение автотранспорта невозможным. Выйдя из-за руля, водитель обратился к торговцам с просьбой убрать с дороги машины, из которых ведется продажа плодово-овощной продукции. Отказавшись выполнять просьбы водителя, продавец нецензурно выругался.

Сварщик и слесарь, которые к тому находились в автомобиле, присоединились к водителю, пытаясь убедить продавца освободить движение. После этого торговцы стихийного рынка в количестве около 30 человек стали со всех сторон окружать работников бригады и наносить им телесные повреждения. В результате сварщик получил травмы лица и внутренних органов и был доставлен бригадой скорой помощи в Александровской клинической больнице с тяжелым повреждением глаза. Слесарю и водителю была оказана медицинская помощь и доставили в районный отдел милиции для дачи показаний.

За последний год это уже третий подобный случай физического насилия над работниками Общества. Как сообщала пресс-служба Киевводоканала 12 июня 2012, один из торговцев рынка ударил по лицу сотрудницу абонентского отдела. В начале текущего года нападение было совершено на сына одной из работниц Расчетного департамента, следовавшего к матери на работу. В обоих случаях прокуратурой было отказано в возбуждении уголовного дела без объективных причин.

Фото: пресс-служба ПАО «АК «Киевводоканал»

Источник:   УНН
Тэги:  драка, киев, рынок
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день