23.05.2013  11:22   

Азаров пригласил к себе опальных журналистов

Премьер-министр Украины Николай Азаров пригласил на личную встречу в Кабинет министров журналистов, которые 22 мая провели молчаливую акцию во время заседания правительства.


// news.liga.net
Премьер-министр хочет в личной беседе узнать о требованиях демонстрантов

Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра Виталий Лукьяненко, который вышел к журналистам, проводящим сегодня акцию под стенами Кабмина в поддержку коллег, пишет УНИАН.

«Николай Янович пригласил всех журналистов, которые вчера провели эту акцию, на 10 часов сейчас, чтобы поговорить. Что они хотели сказать, какие у них мысли, какие претензии. Он хочет напрямую сам из первых уст поговорить», – сказал он.

Лукьяненко также сообщил, что премьер-министр хочет в личной беседе узнать о требованиях журналистов, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

По его словам, процедуры по лишению аккредитации вчерашних демонстрантов не завершены и окончательное решение по данному вопросу премьер-министр будет принимать после встречи с журналистами.

Участники акции в своих выступлениях отмечали, что после лживого доклада министра внутренних дел Виталия Захарченко в парламенте у них не было другого способа донести до исполнительной власти свое требование расследовать инцидент с журналистами на акции 18 мая, кроме как провести акцию. Также речь шла о том, что премьер-министр не имеет права решать вопрос о лишении журналистов аккредитации.

Напомним, журналисты на заседании правительства устроили акцию с требованием уволить министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко, на что премьер-министр Николай Азаров потребовал лишить их аккредитации.

Источник:   ЛIГАБiзнесIнформ, УНИАН
Тэги:  драка, журналист, оппозиция, киев, азаров
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день