20.05.2013  12:26   

ПР требует у прокуратуры немедленно найти виновных в избиении журналистов

Партия регионов требует от Генеральной Прокуратуры Украины и Министерства внутренних дел незамедлительно найти виновных в избиении журналистки «5 канала» Ольги Сницарчук и фотографа Влада Соделя.


// artyofregions.ua
ПР требует у прокуратуры немедленно найти виновных в избиении журналистов

Об этом сообщил народный депутат, член парламентской фракции ПР Евгений Мураев.

Политик выразил искреннюю благодарность всем журналистам, которые профессионально исполняли свои обязанности во время работы на субботних митингах в столице. «К сожалению, имел место инцидент, когда неизвестные молодчики напали на журналистку «5 канала» Ольгу Сницарчук и фотокорреспондента Влада Соделя. Считаю, что подобные действия недопустимы в европейском государстве», – отметил парламентарий.

«Мы требуем в срочном порядке найти всех причастных к избиению журналистов и привлечь их к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Тем более что у правоохранительных органов есть в наличии все необходимые для этого видеоматериалы. Я лично обращаюсь в Генеральную Прокуратуру с требованием расследовать данный инцидент. Раскрытие этого преступления должно стать делом чести для хранителей порядка», – подчеркнул Евгений Мураев.

Напомним, молодчик, напавший на корреспондентку 5-го канала Ольгу Сницарчук и фотографа «Коммерсанта» Влада Соделя, проживает в г.Белая Церковь (Киевская область). Его зовут Вадим Титушко.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день