12.04.2013  10:23   

Суд запретил оппозиции устраивать шествие в центре Харькова

Харьковский окружной административный суд удовлетворил иск Харьковского горсовета с требованием запретить марш и митинг оппозиции в рамках акции «Вставай, Украина!», запланированный в городе на пятницу, 12 апреля.


// podrobnosti.ua
Суд запретил акцию оппозиции в Харькове

Об этом пишут Подробности со ссылкой на пресс-службу партии «Батьківщина».

Согласно сообщению, горсовет мотивировал свое требование тем, что при проведении акции возможна угроза общественному порядку. Однако в иске не указано, как именно марш и митинг будет этому угрожать.

Горсовет также ссылается на то, что из-за акции с большим количеством участников может быть превышен допустимый уровень шума возле жилых домов и мест отдыха. «Попытка запретить акцию в Харькове является ничем иным, как еще одним проявлением страха власти перед народом», – подчеркивают в «Батьківщині», отметив, что акция оппозиции пройдет в Харькове «при любых условиях».

В марше оппозиции запланировано участие лидеров фракций «Батьківщина» Арсения Яценюка, УДАР – Виталия Кличко и «Свободы» – Олега Тягнибока.

Как сообщалось, накануне Харьковский горсовет принял решение обратиться в суд с просьбой запретить оппозиционное шествие в рамках акции «Вставай, Украина!» 12 апреля.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день