26.03.2013  11:16   

В Facebook появились ветки комментариев

Социальная сеть Facebook представила новый функционал блока комментариев, с помощью которого можно отвечать на отдельные записи и выделять самые интересные дискуссии.


// inews.md
Facebook вводит новые функции комментирования

О нововведении пишет Лента.ру со ссылкой на одну из официальных страниц Facebook.

У каждого комментария появится кнопка Reply («Ответить»), позволяющая пользователю ответить именно на него. Ответы на комментарий будут «схлопываться» в отдельную «ветку». Сами «ветки» не будут располагаться в хронологическом порядке: место непосредственно под постом получат самые активные дискуссии.

Новый функционал уже можно включить в публичных страницах, после 10 июля 2013 года он будет введен автоматически. Также ветки комментариев появятся на личных страницах, на которые подписано более 10 тысяч пользователей.

Ветки комментариев были отличительной особенностью блогохостинга LiveJournal. Однако в ЖЖ (как и в ряде других систем комментирования) можно отвечать на любой комментарий, создавая длинные «лесенки». В случае с Facebook предусмотрена только одна «ступень» — пользователь может ответить только на комментарий, оставленный к самому посту.

В соцсети «ВКонтакте» также существует возможность отвечать на отдельный комментарий. Однако пока функционал ресурса не предусматривает веток комментариев: вместо этого пользователь может проследить, на какую именно реплику был оставлен ответ.

Источник:   Лента.ру
Тэги:  facebook
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день