20.03.2013  18:12   Лилия Ангорская

На Харьковщине милиционер с подельниками похитили бизнесмена и хотели убить (Дополнено)

На прошлой неделе в г. Балаклея Харьковской области были задержаны четыре человека, которые похитили местного предпринимателя. 40-летний мужчина занимался различными видами бизнеса, в том числе обменом валют.


Городской Дозор
Прокуратура начала уголовное судопроизводство

Преступную группу возглавил оперуполномоченный одного из райотделов области, майор милиции. В нее также вошли бывший сотрудник МВД, ранее судимый гражданин и мужчина, который ранее не привлекался к уголовной ответственности. Совместно они разработали преступный план. Вначале хотели узнать, где бизнесмен хранит деньги и золото, после чего ограбить его жилище, самого убить, а труп уничтожить, рассказал начальник облуправления  прокуратуры Александр Бабиков.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задействован ряд служб, в том числе и подразделение Беркута. Преступников схватили, когда они связали предпринимателя и пытались вывезти его за территорию населенного пункта. 

11 марта отделом по расследованию коррупционных преступлений прокуратуры Харьковской области было начато уголовное судопроизводство. Участникам преступной группы предъявлены уведомления о подозрении в совершении следующих преступлений: злоупотребление служебным положением сотрудником правоохранительных органов, покушение на умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, разбойное нападение, а также похищение человека.

В настоящее время все преступники находятся под стражей.

Как рассказал начальник отдела Управления внутренней безопасности в Харьковской области Александр Соколов, организатор преступной группы – майор милиции – работал в правоохранительных органах с 1999 года. Оперуполномоченный был не на хорошем счету у руководства и неоднократно привлекался к дисциплинарной ответственности. Скорее всего, по решению суда он будет уволен.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день