14.03.2013  12:16   

Отвечать за евроинтеграцию будет Андрей Клюев (СМИ)

Координация действий украинской власти и ее сотрудничества с ЕС возложена на Андрея Клюева.


// podrobnosti.ua
Клюев оптимистически оценивает свои перспективы

Напомним, 13 марта Виктор Янукович подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) «О неотложных мероприятиях в сфере европейской интеграции».

В соответствии с договоренностями, достигнутыми на саммите Украина-ЕС, решение президента было призвано дополнить правительственный «План первоочередных действий в сфере интеграции Украины с ЕС», пишет КоммерсантЪ-Украина.

Как известно, правительственный документ не учел все обязательства Киева по выполнению ряда пунктов так называемого списка Фюле – перечня критериев готовности Украины к подписанию соглашения об ассоциации.

Утвердив перечень задач, Виктор Янукович выбрал ответственного за их выполнение. Им оказался секретарь Совбеза Андрей Клюев, которому поручено «обеспечить согласование деятельности центральных органов исполнительной власти в сфере европейской интеграции и их взаимодействие с органами Европейского союза».

«Теперь Андрей Клюев будет основным коммуникатором украинской власти с ЕС и главным ответственным за подписание соглашения об ассоциации, – уверен заместитель генерального директора Центра имени Разумкова Валерий Чалый. – И хотя я искренне желаю ему успеха, перспективы туманны. Либо Андрей Петрович (Клюев) получит лавры и статус главного евроинтегратора, либо окажется погребен под завалами европейской интеграции».

Сам Андрей Клюев оптимистически оценивает свои перспективы. Комментируя решение президента, он отметил, что уже располагает планом первоочередных, неотложных мероприятий. По его словам, власть уже сейчас – до подписания соглашения об ассоциации – должна начать подготовку к имплементации положений данного договора.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день