12.03.2013  14:31   Лилия Ангорская

В Балаклее хотят реанимировать аварийный бассейн

В городе Балаклея планируют реконструировать плавательный бассейн, построенный 40 лет назад. Сейчас бассейн закрыт по причине аварийности.


sdelanounas.ru
Сейчас бассейн в аварийном состоянии

Спортивное сооружение, расположенное в центре города на ул. Куйбышева, не работает около двух лет, рассказал глава Балаклейской райгосадминистрации Иван Столбовой.

«К большому сожалению, мы не можем проводить там уроки плавания и спортивные соревнования. В городе Балаклея проживают 30 тысяч человек, и мы сделаем все, чтобы плавательный бассейн был включен в какую-то государственную программу и был восстановлен в первозданном виде», – говорит Иван Столбовой.

По его словам, проект реконструкции предусматривает изменение формы чаши бассейна, а также ремонт конструктива, который сейчас находится в аварийном состоянии. Сооружение вмещает четыре плавательных дорожки по 25 метров. В реконструкции обещают использовать современные строительные материалы. Стоимость работ оценивается в 5.2 миллиона гривен.

В соответствии с программой экономического и социального развития Харьковщины на 2013 год, из государственного бюджета на бассейн рассчитывают получить 4 миллиона 949 тысяч гривен, из местных бюджетов – еще 260.5 тысяч гривен.

Иван Столбовой отметил, что в районном бюджете свободных средств на реализацию данного проекта нет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день