26.02.2013  15:01   Лилия Ангорская

На довыборах в Харькове и области регионалы одержали уверенную победу (Е.Савин)

На промежуточных выборах в Харьковский городской и областной советы представители Партии регионов одержали уверенную победу. Об этом заявил зампредседателя Харьковской облорганизации ПР Евгений Савин.


Городской Дозор
Выборы прошли спокойно

«Вопреки всем заявлениям, высказываниям и публикациям о несостоятельности власти, эти выборы доказали, что кредит доверия людей очень высок, поэтому наши кандидаты уверенно побеждают на выборах всех уровней.  Результат, с которым они побеждают, только усиливает этот показатель», – говорит Евгений Савин.

Так, в Дергачевском районе победу с 64.1% голосов избирателей одержал заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Олег Анпилогов, а в Змиевском районе – советник губернатора Михаил Мартынов с 47% голосов. Их ближайшие оппоненты набрали 12.8% и 19.4% соответственно.

Кроме того, в этот день в Харьковской области проходили выборы в Нововодолажский поселковый совет, на которых кандидат от ПР Наталья Степаненко победила с 96.8% поддержки избирателей. На выборах в Охоченский сельский совет 98% голосов набрал регионал Алексей Руднев.

«Комиссии и наблюдатели отработали четко. Не было практически никаких нарушений и замечаний по проведению выборов. Это признают все стороны и участники процесса», – говорит Евгений Савин.

Заместитель Харьковской городской организации Александр Новак отметил бесконфликтность избирательной кампании, с момента регистрации кандидатов и до самих выборов.

Он напомнил, что в Октябрьском районе по 12 округу с 71.22% голосов победила регионалка Татьяна Цибульник, а в Орджоникидзевском районе по 41 округу с 63.06% голосов – Александр Гудименко.

Планируется, что кандидаты получат депутатские мандаты завтра, 27 февраля, после завершения пленарного заседания сессии Харьковского городского совета и сразу же приступят к работе.

Напомним, что довыборы депутатов горсовета и облсовета проходили на Харьковщине 24 февраля. На заседании Харьковской областной избирательной комиссии 25 февраля объявили результаты промежуточных выборов депутатов облсовета.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Ирина // 2013-02-27 09:58:08 // Ответить
Ну да, нарушений на выборах не было, да и зачем они нужны. А как ведется предвыборная компания - никого не интересует. А вот там как раз и происходят все грязные игры.

 
 
 

В этот день