06.02.2013  10:21   

К Александру Пабату вернется зрение (СМИ)

Состояние лидера фракции ГАК в Киевраде Александра Пабата остается тяжелым, но врачи дали надежду на выздоровление, более того – скорее всего, он будет видеть.


// unian.net
Пабат останется зрячим

«Вопрос об удалении второго глаза вообще не стоит. Александр будет видеть. Но мы все равно волнуемся и боимся сглазить», – цитирует Сегодня депутата Киеврады.

Тем временем врачи пока никому не дают общаться с Пабатом, кроме жены Иванны.

Один из коллег по Киевраде нам рассказал, что за здоровье Александра Пабата молятся во всех киевских церквях, синагоге и на горе Афон в Греции. «Саша помогал во многих религиозных проектах разных конфессий. Сейчас там все за него молятся», – сказал депутат.

Вместе с тем, в прокуратуру Киевской области не обращался с заявлением ни сам потерпевший, ни его близкие, поэтому проверка не была назначена, сообщает Комсомольская правда в Украине.

Как подчеркнули в прокуратуре, это несчастный случай. Если бы было подозрение, что данный инцидент подстроен специально (а такие слухи тоже ходят, ведь ЧП совпало с его назначением), в этом случае было бы проведено самое тщательное расследование, даже без заявления потерпевшей стороны.

Самое удивительное то, что этот несчастный случай даже не проходит по милицейской сводке. Медики вопреки инструкции не сообщали о раненом в дежурную часть милиции.

Напомним, Пабат в настоящее время находится в тяжелом состоянии в реанимации после неосторожного обращения с пиротехникой. Ситуация критическая. Врачи борются за его жизнь, однако никаких прогнозов не дают – жизнь политика на волоске. У депутата раздроблены лицевые кости, он потерял один глаз.

Чуть позже СМИ сообщили, что у него не стало и второго глаза. Заведующий отделением интенсивной терапии категорически отказывается давать какие-либо комментарии. Тем временем врачи перестали называть состояние депутата Пабата критическим.

Источник:   Комсомольская правда в Украине, Сегодня
Тэги:  травма, киевсовет, депутат, ожег, пабат
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день