04.02.2013  12:18   

Ставки по депозитам в гривне снизили пять крупнейших банков (Список)

За прошедшую неделю ставки по вкладам во всех основных валютах преимущественно снизились, больше всего – по депозитам в гривне.


// Городской Дозор
Ставки по депозитам в гривне снизились

Об этом свидетельствует обзор актуальных депозитных программ, проведенный ЛIГАБiзнесIнформ (данные на 04.02).

Согласно данным мониторинга, средние процентные ставки в гривне выросли только для бессрочных вкладов (на 0.2 процентного пункта до 9.11%). Для всех  остальных сроков вкладов средние процентные ставки снизились. Наибольшее снижение было отмечено по депозитам на срок от 1 до 3 месяцев (на 0.82 п.п. до 15.55%). В течение прошедшей недели ставки по гривневым вкладам снизили сразу несколько финучреждений, в том числе пять банков из группы крупнейших, согласно классификатору НБУ: Альфа-Банк (Украина), ПУМБ, Райффайзен Банк Аваль, Финансы и Кредит и УкрСиббанк.

Депозиты в гривне: актуальные условия

Что касается вкладов в долларах США, то средние процентные ставки выросли только для бессрочных вкладов (на 0.03 процентного пункта до 3.08%). Для остальных сроков депозитов средние процентные ставки снизились, наибольшее снижение было отмечено для вкладов на срок от 1 до 3 месяцев (на 0.08 п.п. до 4.87%) и от 6 до 12 месяцев (на 0.08 п.п. до 6.96%).

Процентные ставки по депозитам в евро выросли только для бессрочных вкладов (на 0.04 процентного пункта до 2.14%). Для остальных сроков вкладов средние процентные ставки снизились. Наибольшее снижение было отмечено по депозитам на срок до месяца (на 0.08 п.п. до 4.11%).

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день