01.02.2013  09:23   

Суд оправдал автора биллборда с бабушкой и котом

Председатель Елизаветовского сельсовета Петриковского района Днепропетровской области Максим Голосной, являющийся автором скандального биллборда с бабушкой и котом, полностью оправдан в Высшем специализированном суде Украины.


// podrobnosti.ua
Суд оправдал автора биллборда с бабушкой и котом

В марте 2012 года Голосной был осужден приговором Петриковского районного суда (судья Говоруха), пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Суд признал его виновным в совершении преступления по части 1 статьи 125 Уголовного кодекса (умышленное причинение легких телесных повреждений), предусматривающей штраф в 50 необлагаемых минимумов или общественные работы до 200 часов, либо исправительные работы на год.

«Преступление, которое якобы произошло в 2005 году, рассматривали по правилам, как если бы оно имело место в 2011 году. Несмотря на сроки давности, 5 апреля 2011 года постановлением прокурора Днепропетровской области Натальи Марчук в отношении Максима Голосного было возбуждено уголовное дело по факту избиения в селе Кулиш Юрия Берзина. В то же время, еще 7 марта 2007 года постановлением следователя Петриковского РО УМВД в Днепропетровской области начавшееся в 2005 году уголовное преследование Максима Голосного прекращено», – говорится в сообщении на официальном сайте Голосного.

Как сообщается, оппозиционер обжаловал решение суда первой инстанции в областном апелляционном суде, но коллегия судей оставила приговор в силе.

Высший специализированный суд постановил удовлетворить кассационную жалобу Голосного и отменить приговор Петриковского районного суда, а также закрыть уголовное дело.

В сообщении на официальном сайте Голосного указывается, что второе уголовное дело против автора биллборда также разваливается.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день