31.01.2013  13:29   

Приговор Пукачу понравился официальному Вашингтону

Правительство Соединенных Штатов Америки прокомментировало приговор экс-генералу МВД Алексею Пукачу по делу об убийстве украинского журналиста Георгия Гонгадзе.


// korrespondent.net
Правительство США сделало заявление

«Мы приняли во внимание приговор Пукачу за его роль в убийстве Гонгадзе, отважного украинского журналиста, которого похитили в Киеве более 12 лет назад», – говорится в сообщении.

США приветствуют эту новость, и надеются, что власти Украины продолжат заниматься этим делом, чтобы привлечь к ответственности тех, кто заказал похищение и убийство Гонгадзе.

«Правительство США и в дальнейшем обещает поддерживать журналистов, работающих для информирования общественности и разоблачения коррупции и несправедливости», – заявили в Вашингтоне.

Напомним, 29 января бывший начальник Департамента внешнего наблюдения МВД Украины Алексей Пукач приговорен к пожизненному лишению свободы за убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе приветствует решение Печерского районного суда Киева, которым бывший начальник департамента наружного наблюдения Министерства внутренних дел Алексей Пукач был приговорен к пожизненному тюремному заключению за убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день