29.01.2013  15:58   

Жена Гонгадзе подаст апелляцию на приговор Пукачу

Представитель интересов вдовы журналиста Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко заявляет о намерении подать апелляцию на приговор Печерского райсуда Киева экс-начальнику департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексею Пукачу, который признан виновным в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе и приговорен к пожизненному заключению.


// rferl.org
Жена Гонгадзе подаст апелляцию на приговор Пукачу

«Будем подавать апелляцию, поскольку я не соглашаюсь с тем, что отсутствует заказной характер преступления. Кроме карьерных побуждений, которые имели место в действиях Пукача, был мотив выполнить заказ (на убийство – Ред). Меня удивляет, что суд признал доказанным наличие указания Пукачу от Кравченко и одновременно не увидел заказной характер убийства», – сказала журналистам Теличенко.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева приговорил к пожизненному лишению свободы экс-начальника департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача, признав виновным в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.
Защита экс-начальника департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача также обжалует приговор.

Сегодня во время заседания были озвучены подробности уголовного дела, связанные с резонансным убийством журналиста Георгия Гонгадзе.

Напомним, убийство Георгия Гонгадзе было совершено осенью 2000 года. 15 марта 2008 года Апелляционный суд Киева признал виновными в убийстве Гонгадзе трех бывших сотрудников Департамента внешнего наблюдения МВД – Валерия Костенко, Николая Протасова и Александра Поповича, и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 13 лет.

Экс-начальник департамента наружного наблюдения МВД Украины Пукач длительное время находился в розыске в связи с причастностью к убийству журналиста, в июле 2009 года был задержан в Житомирской области, и с того времени находится под стражей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день