27.11.2012  16:14   

Банкиры рекомендуют украинцам хранить деньги в долгосрочных депозитах

На сегодня в Украине выгодно класть средства на долгосрочный депозит.


// Городской Дозор
Банкиры рекомендуют украинцам хранить деньги в долгосрочных депозитах

Об этом сказал в ходе Интернет-конференции на портале Liga.net и.о. председателя правления Правэкс-Банка Тарас Кириченко.

«Я бы порекомендовал размещать средства на более длительный срок, так как это позволит зафиксировать более высокие ставки и получать повышенный процент в течение более длительного промежутка времени», – отметил Кириченко.

«Я думаю, что если делать вклады, то делать их именно сейчас, когда банковский рынок остро нуждается в приросте депозитных портфелей и готов платить за это повышенные ставки», – отметил Кириченко.

Банкир подчеркнул, что сейчас можно зафиксировать максимальную доходность для своего депозита. «Если мы посмотрим на историю последних нескольких лет, то после периода турбулентности, ставки обычно идут вниз. Как следствие – размещение депозитов после спада потребности в ресурсах у банков принесет вкладчику меньший доход», – отметил банкир.

При этом банкир подчеркнул, что после того, как уляжется эмоциональная составляющая, оказывающая давление на курс, депозитные ставки снизятся.

Источник:   ЛIГАБiзнесIнформ
Тэги:  банк, депозит
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день