20.11.2012  13:52   

Драка в ВР: депутаты скандалят из-за детских садиков

В Верховной Раде произошла небольшая стычка во время рассмотрения законопроекта о возможности обучения в дошкольных учреждениях на национальных языках.


i.obozrevatel.ua
Драка в ВР: депутаты скандалят из-за детских садиков

Верховная Рада Украины (ВР) отклонила законопроект № 9714-1 инициированный нардепами от фракций ПР, КПУ и «Реформы ради будущего» о внесении изменений в закон Украины «О дошкольном образовании» (относительно организации учебно-воспитательного процесса).

«За» соответствующий законопроект во втором чтении проголосовали 222 народных депутата из минимально необходимых 226, пишет РБК-Украина.

Соответствующий законопроект предлагал предоставлять родителям право выбирать на каком языке будут учиться их дети в дошкольных учебных заведениях.

Также проект закона предлагал уточнить возрастную периодизацию дошкольников: новорожденные (до 1 года), ранний возраст (от 1 до 3 лет) и дошкольный возраст (от 3 до 6 (7) лет). Дошкольный возраст, в свою очередь, делится на младший дошкольный (от 3 до 4 лет), средний дошкольный (от 4 до 5 лет), старший дошкольный (от 5 до 6 (7) лет).

Когда председательствующий на заседании парламента первый заместитель председателя ВР Адам Мартынюк поставил на голосование данный законопроект, депутаты от оппозиции подбежали к президиуму парламента и начали вырывать у него микрофон, не давая возможности вести сессионное заседание, сообщает УНИАН. 

А.Мартынюк сделал попытку пересесть в кресло председателя ВР Владимира Литвина, который в то время отсутствовал в сессионном зале, чтобы воспользоваться его микрофоном. В это время продолжалось голосование, и в результате законопроект не набрал необходимых 226 голосов. За него проголосовало всего 222 из 333 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.
Больше читайте тут: http://www.unian.net/news/536649-v-rade-deputatyi-potsapalis-iz-za-yazyika.html
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день