20.11.2012  13:34   

Министры Азарова массово пишут заявления о переходе в ВР

Члены Кабинета министров, которые избраны в Верховную Раду VII созыва по спискам Партии регионов, пишут заявления о переходе на работу в парламент.


// delo.ua
Министры меняют кабинеты

Об этом во время брифинга сказал председатель Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов, пишет УНН.

«Министры, избранные в ВР, пишут заявления о переходе на парламентскую работу, а в дальнейшем, в зависимости от формирования большинства в парламенте, в зависимости от формирования Кабинета министров, будет возникать вопрос, кто из них останется на работе, а кто будет переходить на работу в парламент. Я думаю, что сегодня вряд ли кто-то утвердительно скажет по поводу окончательного решения вопроса по той или иной кандидатуре. Это будет решаться в течение определенного отрезка времени пока не будут завершены переговоры по формированию большинства и Кабинета министров», – отметил А. Ефремов.

Он отметил, что в работе по формированию нового Кабинета министров будет задействован Президент Украины, который будет принимать окончательные решения в отношении исполнительных органов власти.

Ефремов подчеркнул, что решение вопроса, будет ли действующий премьер-министр Николай Азаров продолжать выполнять премьерские обязанности или перейдет на работу в Раду, зависит от переговоров по созданию большинства и от того, кто будет предложен на должность премьера, сообщают Подробности.

Как сообщалось, Ефремов выступает за избрание Азарова главой рабочей группы по подготовке 1-й сессии парламента 7-го созыва.
 

Источник:   УНН, Подробности
Тэги:  выборы, партия регионов, верховная рада, кабмин, ефремов
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день