20.11.2012  10:18   Павел Козаченко

Харьковские налоговики собрали с упрощенцев в 2.5 раза больше денег

За десять месяцев 2012 года «упрощенцы» перечислили в бюджет 312.8 млн. грн., что в два с половиной раза больше показателей 2011 года.


Упрощенцы перечислили в дава раза больше средств

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы Украины.

Такой рост единого налога за 10 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным период 2011 специалисты ГНС в Харьковской области объясняют введением с начала нынешнего года дополнительных групп «упрощенцев» и расширением круга плательщиков единого налога в шестой группе.

В частности, законодательные изменения дали предпринимателям больше возможностей для выбора способов оптимизации налогообложения. В результате, с начала года на Харьковщине количество плательщиков единого налога выросла на 12.3 тыс., а сборы от «упрощенцев» по ​​сравнению с январем-октябрем 2011 года – на 189.1 млн.грн. и составили 312.8 млн. грн. При этом расчетную базу ГНС Украины перевыполнен на 50%, бюджет дополнительно получил 105.4 млн. грн.

Всего сейчас в Харьковской области зарегистрировано 97,8 тыс. плательщиков единого налога, в том числе юридических лиц – 8.8 тыс., физлиц-предпринимателей – 89 тыс.

«Внедрение упрощенной системы является важным аспектом украинского налогового законодательства, поскольку дает малому бизнесу определенные стимулы для развития и создания новых рабочих мест. И как результат имеем рост количества субъектов малого предпринимательства и увеличение поступлений в местные бюджеты», – прокомментировали в управлении взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в Харьковской области.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день