15.11.2012  12:44   Лилия Ангорская

Открытие трамвайного переезда на Маяковского переносится

В Харькове реконструкцию трамвайного переезда на перекрестке улиц Маяковского и Сумской обещают завершить через четыре дня.


Городской Дозор
На переезде завершают последние работы

Об этом в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии Харьковского горсовета сообщил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

По его словам, переезд планировали открыть сегодня, 15 ноября, но ремонт затянулся из-за низких температур, установившихся в Харькове.

«Есть маленькая технологическая проблема, которая заключается в том, что основной конструктив бетонный, а по его краям креплениями основной арматуры являются металлические пластины. Таким образом, мы имеем одновременно металл, бетон и асфальт. Те мастики и материалы, которые нужно применять, чтобы прилипание было на должном уровне, работают, как правило, при температуре выше 10 градусов тепла и заливаются под давлением», – отметил Сергей Дульфан.

Он сообщил, что для проведения дальнейших работ на переезде установили палатку, в которой с помощью воздуходувки будут подддерживать необходимый температурный режим. Как только работы будут завершены, перезд откроют.

Напомним, что движение транспорта в Харькове по ул. Маяковского от ул. Мироносицкой до ул. Тринклера, а также по ул. Сумской от ул. Динамовской до ул. Культуры перекрыли с 5:00 6 ноября.

Временно транспорт направлен в объезд:

в сторону центра: - ул. Динамовская, ул. Тринклера, ул. Культуры; - ул. Олеся Гончара, ул. Мироносицкая, ул. Каразина, ул. Петровского;

от центра: - ул. Петровского, ул. Мироносицкая, ул. Олеся Гончара; - ул. Данилевского, ул. Тринклера, ул. Динамовская.

Также изменилось движение общественного транспорта.

Напомним, 2 октября Департамент транспорта и связи Харьковского горсовета заключил договор на реконструкцию трамвайного переезда на перекрестке улиц Сумской и Маяковского.

Работы будет выполнять компания ООО «ВСП «Констракшн». Стоимость работ по договору составит 1.211 млн. грн.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Пытающийся понять // 2012-11-15 14:08:46 // Ответить
Удивительно, но оказывается, что ни руководство подразделений горисполкома, ни подрядчик не осведомлены не только о существовании Укргидромета и его прогнозов, но и лишены способности к планированию и прогнозированию условий предстоящих работ!И это уровень компетентности!? Наверное им неизвестно, что на Харьковщине бывает зима?

 
 
 

В этот день