06.11.2012  10:30   Лилия Ангорская

На Харьковщине главный инспектор таможенного поста погорел на взятке

На Харьковщине работники территориального управления по борьбе с организованной преступностью совместно с областной прокуратурой задержали при получении взятки главного инспектора таможенного поста.


ottores.ru
Таможенник вымогал взятки регулярно

Как сообщает сайт ГУБОП МВД Украины, таможенник систематически вымогал взятки от частного предпринимателя за беспрепятственную перевозку багажа и непроведение таможенного досмотра при прохождении таможенного контроля. Мужчине надоело каждый раз платить, поэтому он обратился за помощью к местным убоповцем.

Чиновник-взяточник был задержан после получения им очередной взятки. На этот раз он потребовал от предпринимателя 800 долларов США.

Сейчас, в отношении злоумышленника прокуратурой области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф от семисот пятидесяти до одной тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от двух до пяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, ранее еще одного харьковского таможенника задержали за вымогательство взятки от местного предпринимателя.

Также напомним, на Харьковщине продолжаются уголовные процессы в отношении трех кулиничевских поселковых председателей, которые один за одним попались на взятке.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день