05.11.2012  14:49   

Власть пошла войной на нелегальные обменки

Власти в перспективе собираются закрепить права на валютно-обменные операции исключительно за банками, а на сегодняшний день милиция активно борется с нелегальными обменниками.


// Сегодня
В Украине массово закрываются нелегальные обменки

Как пишет Сегодня со ссылкой на Министерство внутренних дел, территориальные управления Нацбанка информируют правоохранителей об «обменниках», в которых отозваны регистрационные документы.

Однако зачастую такие заведения игнорируют закон и продолжают работать.

Начальник отдела Департамента ГСБЭП МВД Владимир Федорук сообщил, что «во время проведения мероприятий по документированию незаконно действующих пунктов обмена валюты в Донецкой, Днепропетровской, Харьковской, Одесской областях, Крыму и Киеве было выявлено 23 заведения, которые работали без каких-либо разрешительных документов, их деятельность приостановлена».

«По результатам проверок составлены административные протоколы, у нарушителей изъята валюта – российские рубли, евро, доллары США», – добавил он.

В МВД также напомнили, что нелегальные обменники, как правило, не имеют вывесок с реквизитами финансовых учреждений, не требуют у клиента документов, подтверждающих его личность (что по нынешним правилам обязательно) и не выдают квитанций о проведенной операции.

 

Источник:   Сегодня
Тэги:  обмен валют, мвд
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день