01.10.2012  18:43   Лилия Ангорская

На ХТЗ отметили День машиностроителя

1 октября коллектив Харьковского тракторного завода им. Серго Орджоникидзе отпраздновал День машиностроителя.


http://www.city.kharkov.ua
Сегодня работники ХТЗ принимали поздравления

Поздравить машиностроителей с профессиональным праздником пришли начальник управления предпринимательства и разрешительных процедур Департамента предпринимательства и потребительского рынка Харьковского горсовета Татьяна Чечетова-Терашвили и заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Андрей Моченков.

Генеральный директор «ХТЗ» Сергей Серебряков сообщил, что «ХТЗ» обеспечивает тракторами мощностью от 150 до 240 лошадиных сил Россию, Казахстан и Украину примерно на 60-70%.

Сергей Серебряков отметил, что на предприятии все же остается ряд внутренних проблем, связанных с технологиями и продукцией. «Я горжусь тем, что работаю в этом дружном трудовом коллективе. Если бы не поддержка друг-друга, то мы бы не справились с той ситуацией, в которой завод находился еще два года назад. Тогда, в пик кризиса, за год завод изготовил 352 трактора. Это был достаточно убыточный год, но благодаря тому, что мы смогли успешно реализовать те ресурсы, которые имеем, сегодня мы производим порядка 1900 тракторов в год», - сообщил гендиректор "ХТЗ".

По его словам, совет директоров уже утвердил стратегию развития «ХТЗ» на ближайшее время, которая состоит из трех направлений: совершенствование старой, создание новой продукции и реструктуризация завода. «Мы сжимаем завод по периметру, чтобы снизить инфраструктурные издержки», - пояснил Сергей Серебряков.

«Машиностроение по праву считается одним из главнейших секторов экономики любой высокоразвитой страны, это стержень индустрии. Ваш завод является уникальным в своем роде производителем продукции, которая обладает конкурентными характеристиками как на территории нашего государства, так и в ближнем зарубежье. Ваша кропотливая работа позволяет максимально удовлетворить потребности рынка. Кроме того, за многолетнюю историю ваш коллектив воспитал плеяду высококвалифицированных работников и инженеров», - подчеркнула Татьяна Чечетова-Терашвили, обращаясь к сотрудникам Харьковского тракторного завода.

Она также наградила лучших работников завода Почетными грамотами исполкома Харьковского горсовета и Благодарностями городского головы.

Напомним, 6 сентября премьер-министр Украины Николай Азаров посетил ПАО "Харьковский тракторный завод". Ему продемонстрировали последние образцы продукции завода.

Напомним также, 20 сентября в Харькове на ОАО «Турбоатом» состоялись торжества по случаю Дня машиностроителя.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день