18.09.2012  14:43   Павел Козаченко

Противостояние мажоритарщиков на Харьковщине или кому на руку отказ Косинова от выборов (Мнение эксперта)

У представителей Партии регионов только в двух мажоритарных округах Харьковской области есть серьезные оппоненты.


Кандидаты от ПР- лидеры за депутатские мандаты на Харьковщине

Об этом корреспонденту «Городского Дозора» сообщил председатель харьковского областного отделения ВОО «Комитет избирателей Украины» Михаил Камчатный.

По словам Камчатного, самые серьезные соперники у «регионалов» в 169-м и 176-м одномандатных округах.

Напомним, что в 169-м округе (Киевский район города Харькова) от Партии регионов идет нардеп Ирина Бережная, а конкурентом главным является экономист Александр Кирш, а в 176-м округе ( центр город Чугуев) соперником зампредседателя ПР Дмитрия Шенцева является нардеп Степан Гавриш.

Камчатный сообщил, что отказ от участия в выборах главты теруправления Счетной Палаты Украины Станислава Косинова безусловно идет на руку Бережной.

«Их электорат это люди старшего поколения, которые еще не разочароыались в Партии регионов. Учитывая, что электорат Косинова и Бережной пересекался, то отказ Косинова от выборов более выгоден представительнице ПР. Ведь при выборе между ней и Киршом, сторонники Косинова, скорее всего, проголосуют за Бережную», отметил Камчатный.

Однако, эксперт рассказал, что этот округ весьма сложный для Парти регионов, ведь здесь, как и в Дзержинском районе города Харькова на выборах городского головы поддержали оппозиционного кандидата. 

«Спрогнозировать резульатт сложно, потому что в этот округ включены отдеьно стоящие поселки:Пятихатки и Жуковского», отметил Кирш.

Что касается ситуации в других округах, например, в 170-м округе, эксперт отметил, что коммунистка Алла Александровская, а на данный момент, проводит очень вялую избирательную кампанию.

«На мой взгляд, она могла бы и должна бы действовать активнее. Ведь в этом районе в основном высотные дома, и чтобы достучаться до избирателей, необходимо попасть к ним в квартиру», заметил Камчатный.

По его словам, негативным моментом для Партии регионов может стать низкая явка их поклонников, которая наблюдалась на местных выборах, при условии серьезной мобилизации сторонников оппозиции.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день