29.03.2014  15:00   Виктория Христич

Михаил Добкин идет в президенты от ПР. Решение съезда партии

Участники второго этапа ХІV съезда Партии регионов большинством голосов подержали кандидатуру экс-губернатора Харьковщины Михаила Добкина на внеочередных президентских выборах 25 мая.


Городской Дозор
Регионалы поддержали Добкина

Кандидатуру Михаила Добкина регионалы поддержали 315 голосами. 12 делегатов проголосовали «против», 8 – воздержались.

За Сергея Тигипко отдали свои голоса 35 делегатов, за Юрия Бойко – 8, а за Олега Царева – 1.

«У Михаила Добкина еще есть электоральный резерв. Нельзя поддержать всех сразу. Выдвинув кандидатом в президенты Добкина, партия взяла на себя ответственность. Результаты кандидата продемонстрируют тот уровень доверия, который окажет нам избиратель», – сказал и.о. главы ПР Владимир Рыбак.

После объявления кандидатом в президенты Михаил Добкин обратился к трем другим регионалам, набравшим меньшее количество голосов: «Давайте вместе  сделаем так, чтобы во власти спустя несколько месяцев после революции появились представители всей Украины, а не только те, кто сегодня потирает руки и чувствует себя полновластными хозяевами жизни. Мы наконец-то снова стали партией. То, что сегодня происходило в этом зале, войдет в историю Партии регионов навсегда. Это была честная откровенная дискуссия на непростые темы в непростое время».

Также Михаил Добкин отметил, что сейчас Украина, народ и Партия регионов переживают сложные времена и сравнил государство с кораблем, «который потерял направление в бушующем море».

Кандидат в президенты считает, что на революционном фундаменте невозможно построить правовое государство. «Беззаконие порождает только беззаконие, а подрыв конституционных основ ведет лишь к ослаблению страны. Свидетелями этому мы и являемся сегодня. Те непростые, трагические события, которые мы пережили с ноября по конец февраля, были для одних периодом искренних романтических надежд на перемены к лучшему, для других – циничным способом получить власть, а для третьих – источником переживания за свою жизнь. Чьи ожидания или страхи оправдаются, покажет время. Пока мы видим, что из всех возможных сценариев каждый день реализуется наихудший. Можно быть сторонником евроинтеграции, можно быть ее противником. В таких вопросах всегда есть обоснованные «за» и «против». Те, кто пришел к власти, еще вчера были против разделения Соглашения об ассоциации с ЕС на экономический и политический блоки, требуя подписания документа в полном объеме. Сегодня ими подписана лишь жалкая часть того, что Украина готова была подписать еще до всех кровавых событий. Подчеркну, без какого либо упоминания о перспективах членства в Евросоюзе для Украины», – сказал Михаил Добкин.

Также он сказал о том, что планирует работать над расширением прав регионов. «Руководители областей должны избираться прямым голосованием народа, а не путем назначения сверху. Нужно проводить реформы, опираясь на доверие народа, а не на указания президента страны. Только это поможет нам провести действительно реальные реформы. Нужно избегать ситуаций, когда новый губернатор сразу же после прихода делает чистки среди руководителей районов, а президент назначает глав областей, руководствуясь кумовством», – добавил Михаил Добкин.

ФОТОРЕПОРТАЖ СО СЪЕЗДА ПАРТИИ.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день