19.12.2012  12:28   Лилия Ангорская

Офицерский бал в стиле фэнтези и несменный маэстро Литвинов (ФОТО)

Шестой Офицерский бал, посвященный Дню Вооруженных Сил Украины, состоялся в Харькове.


Городской Дозор
Праздник открыл полонез

В этом году место проведения и формат торжеств организаторы до последнего держали в секрете. 18 декабря более 500  офицеров и их дам прибыли на бал в отель «Kharkiv Palace». При входе в зал гостей встречали фэнтезийные персонажи: организаторы для  бала выбрали сказочный стиль.

«Концепция сегодняшнего праздника такова: давайте окунемся в мир танца и музыки. Мы каждый раз ищем новую идею воплощения того, как людям дать новое ощущение этого бала. Мы очень рады видеть счастливые лица гостей. Они отвлечены от работы и здесь отдыхают и радуются жизни со своими прекрасными женами», – рассказал режиссер-постановщик бала Алексей Ностаченко.

В шестой раз, но в этом году уже в качестве приглашенного офицера, прибыл на бал военный журналист Дмитрий Горбунов со своей супругой Летицией. «Я заслужил право быть на этом балу в числе других лучших военнослужащих Харьковского и Чугуевского гарнизонов. К этому балу мы с женой готовились за месяц-полтора – подбирали наряды, представляли себя в роли участников. В прошлом году мы взяли перед балом несколько уроков бальных танцев. В этом году ограничились воспоминаниями того, как готовились. С каждым годом балы становятся все интересней и интересней», – поделился впечатлениями военный журналист.

На бал прибыли губернатор Харьковщины Михаил Добкин и Харьковский городской голова Геннадий Кернес. После того, как почетные гости прошли в зал, бал открылся полонезом, который исполнили харьковские курсанты. Михаил Добкин и Геннадий Кернес вручили офицерам областные и городские награды, после чего военные подняли тост за главнокомандующего Вооружённых Сил Украины Виктора Януковича.

«Традиционно с 2007 года в Харькове, шаг за шагом возрождая традиции и величие украинской армии, проводится множество мероприятий. Среди них особо стоит Офицерский бал, который возродился в нашем городе, стал доброй традицией и позволяет нам к празднику Дня вооруженных сил Украины собирать тех, кто не только умеет верно служить Родине, кто избрал для себя очень сложную, ответственную и благородную профессию, но и тех, кто любит хорошо и весело проводить время», – обратился к военным губернатор.

«Вы делаете все для того, чтобы жить в нашей стране было безопасно. Каждый офицер мечтает хотя бы раз в жизни побывать на таком балу. Уверен, курсанты, которые сегодня открыли бал, запомнят это событие на всю воинскую карьеру», – сказал Геннадий Кернес.

В продолжении вечера офицеры и их дамы постигали искусство бального танца от президента Украинского совета бального танца Алексея Литвинова, который посетил Офицерский бал в Харькове уже в третий раз. Маэстро обучал собравшихся азам танца страсти – танго, а потом фокстроту и польке. Офицеры и их дамы тут же сдавали экзамен – пытались повторить то, что разучили.

«Это потрясающее удовольствие. Я многих людей учил танцевать, но что мне нравится в офицерах – это их дикое желание и любовь к танцу. Это удивительно! Порою собирается высшее общество, и я предлагаю научить их вальсу. Выходят десять-пятнадцать человек. Здесь я говорю: «Господа офицеры, кто хочет научиться вальсу?» Выходят все офицеры и их жены. Ничего себе! Это потрясающе! Любой учитель будет в восторге. Харьковский Офицерский бал для меня – это уже традиция», – говорит Алексей Литвинов.

Когда офицерские пары подкрепились после мастер-класса Литвинова, продолжили танцевать под выступление харьковской группы «Мисто».



ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Напомним, что в прошлом году Офицерский бал во Дворце спорта посетили 300 пар офицеров и их дам. На бал были приглашены военнослужащие из Воронежа и Курска. Также впервые Офицерский бал посетили военнослужащие командного состава воинских частей и учреждений из Киева, Черкасс, Полтавы, Сум. Как отмечали многие из военнослужащих, к балу они готовились основательно и заранее. Некоторые перед балом даже брали уроки танцев.

Как сообщалось ранее, на первом Офицерском балу в 2007 году было 80 человек, на втором – 200, на третьем – 400, а на четвертом уже 600 человек.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день