25.03.2014  02:24   

В Ровно убит радикал Александр Музычко («Саша Белый»)

Одним из первых об этом сообщил народный депутат Олесь Доний. Позднее ровенский сайт «ВСЕ» рассказал, что трагедия произошла этой ночью в кафе «Три карася».


В Ровно убит радикал Александр Музычко («Саша Белый»)

Изложенные версии несколько отличаются друг от друга. По словам Дония, активист «Правого сектора» по прозвищу «Саша Белый» (настоящее имя – Александр Музычко) был схвачен неизвестными, после чего убит двумя выстрелами в сердце.

«Щойно повідомили, що вбили «Сашка Білого» (Олександра Музичка) в Рівному. Два автомобілі підрізали його машину, витягнули, пересадили до себе. Потім викинули на землю-руки за спиною в наручниках, два постріли в серце», – написал Доний на своей странице в Facebook.

Позднее ровенский сайт «ВСЕ», ссылаясь на собственные источники, сообщил, что убийство произошло возле кафе  «Три карася», неподалеку от Сарненского и Житенского колец.

Тело «Белого» находится как раз в нескольких десятках метров от самого кафе.

По одной из версий, неизвестные выкрали еще шестерых человек, отдыхавших в кафе – трое из них активисты «Правого сектора». Среди похищенных людей также и директор Ровненского городского центра занятости, который в это же время находился в кафе. Правоохранители, пока еще неофициально, заявляют о диверсионной группе. По их словам, выявили три огнестрельных ранения – в ногу и сердце, а сам он, когда тело обнаружили, был закован в наручники.

На территории кафе, где произошло убийство, обнаружили несколько гильз, в том числе и от пистолета Макарова.

Якобы там неизвестные устроили стрельбу, в результате которой и погиб Александр Музычко.

«Его тело находится сейчас в нескольких десятках метров от самого кафе. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа», – сообщает издание.

«Также, якобы, те же неизвестные похитили еще шесть человек, отдыхавщих в кафе – трое из них активисты «Правого сектора». По информации наших источников, среди похищенных и директор Ровенского городского центра занятости, который в это время тоже находился в кафе», – сообщает издание.

Как известно, Саша Белый стал «звездой» в интернете после того, как там появилось несколько скандальных роликов с ним. На одном вооруженный активист выступал на президиуме Ровенского облсовета, на другом – ударил ровенского прокурора якобы за плохое расследование дела об убийстве женщины. После этого активист «Правого сектора» записал видеообращение, в котором объяснил свой ​​поступок.

После этого имя Белого начали активно использовать российские журналисты, чтобы проиллюстрировать «страшилки» о радикалах, которые разгуливают по улицам Украины.

В России Белого заочно арестовали по части 1 статьи 209 УК РФ «Создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан и руководство ею».

Сам Белый предупреждал о том, что его могут убить.

Утром 25 марат первый заместитель министра внутренних дел Владимир Евдокимов сообщил, что координатор общественного движения "Правый сектор" в Западной Украине Александр Музычко по прозвищу "Сашко Белый" был застрелен при задержании милицией

"При задержании членов ОПГ гражданин Музычко, известный еще как "Саша Белый", оказал вооруженное сопротивление и ранил одного из сотрудников милиции. Стражи порядка были вынуждены применить оружие. Трех членов ОПГ сотрудники милиции вывезли в Киев", - сообщил Евдокимов.

Милиция открыла уголовное производство по факту убийстваАлександра Музычко.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день