08.09.2014  17:13   Лилия Ангорская

У прокурора Харьковщины – три новых зама (ФОТО)

Сегодня, 8 сентября, прокурор Харьковской области Юрий Данильченко представил коллективу своих новых заместителей.


пресс-служба облпрокуратуры
Данильченко представил коллективу своих заместителей

Как сообщают в пресс-службе ведомства, первым зампрокурора области стал Валерий Романов, который до этого занимал должность в Генпрокуратуре - первого замначальника Главного управления надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью и коррупцией.

«Валерий Романов - старший советник юстиции, родился 2 июля 1966 года, окончил Украинскую государственную юридическую академию. В органах прокуратуры - с 1993 года. Последние десять лет работал в Генпрокуратуре», - сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Еще двое заместителей прокурора области - Олег Кващук и Леонид Лахтюк – были назначены из числа работников прокуратуры области.

«Олег Кващук - старший советник юстиции, родился 18 февраля 1980 года, окончил Национальную юридическую академию Украины им. Я. Мудрого. В органах прокуратуры работает более десяти лет. В прокуратуре Харьковской области - с 2010 года. На должность зампрокурора Харьковской области назначен с должности начальника отдела защиты прав граждан и интересов государства в экологической сфере прокуратуры области.

Леонид Лахтюк - старший советник юстиции, родился 7 июля 1975 года, окончил Национальную юридическую академию Украины им. Я. Мудрого. В органах прокуратуры - с 1998 года. Занимал должности заместителя прокурора Кировоградской и Харьковской областей. На должность зампрокурора Харьковской области назначен с должности начальника управления защиты прав и свобод граждан и интересов государства прокуратуры области», - сообщили в пресс-службе.

Поздравляя заместителей с назначением, Юрий Данильченко пожелал им выдержки, профессионального успеха и самоотверженного труда на благо украинского народа.



Напомним, 28 августа прокурором Харьковской области был назначен Юрий Данильченко, который с мая 2014 года был первым заместителем прокурора города Киева, а 4 июля был назначен заместителем Алексея Денисюка в Главном управлении защиты прав и свобод граждан, интересов государства, надзору за соблюдением законов спецподразделениями и другими органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью и коррупцией.

Напомним, что Дмитрий Кавун снова исполняет обязанности заместителя облпрокурора в роли куратора областного управления МВД. В свое время Кавун уже занимал аналогичную должность — в сентябре 2012 года приказом генерального прокурора Украины он был переведен с должности зампрокурора Одесской области на такой же пост в Харьков. Однако при прокуроре Василии Синчуке Кавуна отстранили от должности, как протеже и родственника бывшего одиозного Генерального прокурора Виктора Пшонки.

Также 4 сентября был назначен прокурор Боровского района. Им стал Евгений Устименко, сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день