06.01.2014  11:22   Павел Козаченко

ТОП-10 харьковских кадровых решений в 2013 году

2013 год был богат в Харькове на кадровые изменения, особенно в силовых структурах.


ТОП-10 харьковских кадровых решений в 2013 году

В то же время одно из главных назначений года произошло в Харьковском горсовете.

24-летний Константин Лобойченко был назначен директором Департамента по делам семьи, молодежи и спорта. Лобойченко, который закончил с красным дипломом НТУ «ХПИ» и активно развивал веревочный парк, стал самым молодым руководителем Департамента в мэрии.

Предыдущий директор Андрей Хижняк стал советником городского головы.

14 марта в Харькове был представлен новый начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области генерал-майор милиции Олег Демченко.

Руководство МВД совершило рокировку между руководителями сумской и харьковской милиции. Экс-главный милиционер Харьковщины Виктор Козицкий переехал в Сумы.

Демченко достался не простой регион, где под конец года произошло очередное убийство инкассаторов. Из позитива - удалось найти грабителей ювелирных магазинов.

В то же время новый начальник милиции практически не общается со СМИ. За прошлый год он не провел ни одной плановой пресс-конференции.

В 2013 году в Регистрационной службе Министерства юстиции в Харьковской области. Деятельность Вячеслава Уса обсуждалась на Коллегии ХОГА и ей заинтересовалась даже прокуратура области.

Губернатор Михаил Добкин привселюдно говорил, что работа регистрационной службы подрывает авторитет области. Как итог увольнение Уса и назначение Олега Дробота, которого перевели из городской регистрационной службы.

В начале сентября Президент Украины Виктор Янукович назначил Вадима Пащенко начальником Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области. Тот сменил в этой должности Владимира Вишневского.

Еще один скандал в 2013 году произошел в инспекции сельского хозяйства. Руководитель инспекции Сергей Бизикин был задержан по подозрению в получении крупнейшей взятки. После чего его уволили с должности.

Заменил Бизикина директор Департамента агропромышленного развития ХОГА Виталий Панов.

Кардинальные изменения произошли и в Харьковском национальном театре оперы и балета имени Лысенко, где уволили многолетнего директора Любовь Морозко. Незадолго до увольнения в театре произошел конфликт между Морозко и главным дирижером.

Новым директором театре стал экс-замдиректора филармонии Олег Орищенко.

В 2013 году ряд назначений произошел и в районах области, где сменились главы. Самым ярким назначением стало появление депутата горсовета Андрея Руденко во главе Дергачевской РГА. Стоит отметить, что экс-бютовец в 2013 году сменил партию. В горсовете он вошел во фракцию Партии регионов.

Экс-главный почтальон области Ваграм Гулян был назначен главой Змиевской РГА, но не проработал и года. Его сменил Николай Мурыгин, в последнее время работавий начальником управления ТЭК в облгосадминистрации.

Кроме того, главой Зачепиловской РГА стала Елена Подколзина.

В самом конце года стало известно об увольнении главного комиссара Харьковщины Алексея Середы, которого назначили директором лицея «Кадетский корпус».

Кроме того, два заметных кадровых решения произошли в футбольной среде. Так, в «Металлисте» не проработал и года в должности первого вице-президента Константин Пивоваров.

По официальной версии клуба, Константин Пивоваров уволен по итогам года в связи с отрицательными результатами команды в ряде последних игр и неудовлетворительным управлением клубом.

Новым первым вице-президентом клуба назначен Сергей Волик.

Кроме того, в 2013 году с должности первого вице-президента ФФУ был уволен Сергей Стороженко, ранее работавший вице-губернатором Харьковской области при Арсене Авакове.  За последний год не проходило и месяца, чтобы Стороженко не оказался в центре скандала. Но уволен он был по состоянию здоровья.

Надеемся, что все эти кадровые перестановки пойдут на пользу Харькову и области.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день