17.12.2013  14:33   Лилия Ангорская

Пожар в центре Харькова: горела пятиэтажка на Мироносицкой (ФОТО)

Днем 17 декабря в пятиэтажке по улице Мироносицкой, 89 произошел сильный пожар.


Городской Дозор
На пожаре никто не пострадал

Как сообщает корреспондент Дозора с места событий, в настоящее время на улице Мироносицкой находятся около дести пожарных автомобилей и несколько карет скорой помощи. Спасатели по одной автолестнице поднимаются на балкон пятого этажа, а по второй на крышу дома, откуда валит дым.

Как сообщил помощник начальника ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин, сообщение о пожаре спасатели получили в 13:14. На место происшествия было направлено более 10 единиц пожарной техники. По прибытию на место чрезвычайники обнаружили, что очаг возгорания находится на чердаке дома. Площадь пожара составила около 150 квадратных метров. В ходе тушения огня спасатели эвакуировали по лестнице троих жильцов с четвертого этажа. Пострадавших нет. 

«Хорошо, что здесь чердачные помещения отгораживаются противопожарными стенами. Более того, в дневное время на верхних этажах никого не было. Здесь работали около 45 человек, и в 14:43 пожар был ликвидирован», – сказал Игорь Лупандин.

По его информации, огонь повредил чердак и частично квартиру на пятом этаже. Остальные квартиры пострадали только от воды, которой гасили пожар.

Жильцы сообщили спасателям, что видели на чердаке бомжей, которые могли обогреваться открытым огнем, что и привело к пожару.

«Все мы прекрасно знаем, что в городе есть телефон «15-62». У нас большая просьба к жильцам, в особенности старых домов с деревянными перегородками, – звонить по этому номеру и сообщать об открытых подвалах и чердаках. Туда могут заходить люди без определенного места жительства и обогреваться открытым огнем. Из-за этого сейчас чаще всего происходят пожары», – сказал Игорь Лупандин.

Причина возгорания устанавливается.



ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день