15.09.2013  11:08   Павел Козаченко

ЧП на Академика Ляпунова в Харькове: Мужчина стрелял с крыши, кидал взрывчатку и покончил с собой (ФОТО)

Утром 15 сентября на улице Академика Ляпунова в Харькове раздались выстрелы, потом прогремело несколько взрывов.


Фото Александра Пасечника
ЧП на Академика Ляпунова

Как рассказал корреспонденту «Городского Дозора» очевидец  Александр, неизвестный мужчина влез на крышу многоэтажного дома по улице Академика Ляпунова,11, начал стрелять, потом кинул взрывчатку и покончил собой, застрелившись и упав с крыши здания.

Очевидец рассказал, что в 9.40 утра на улице Академика Ляпунова прогремело несколько взрывов. С крыши дома № 11 по Ляпунова неизвестный мужчина из чего-то самодельного сначала расстрелял стоянку, потом кинул несколько взрывных устройств. Затем застрелился и упал вниз.

Осколки залетали в окна жильцов дома.

Как рассказал корреспонденту «Городского Дозора» источник в правоохранительных органах, по предварительной информации 78-летний мужчина забрался на крышу из собственной квартиры на 9-м этаже, после чего начал стрелять по балконам и автомобилям из самопала. Никто не пострадал.

Также, по предварительным данным, мужчина страдал психическим расстройством.

Как сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области, 78-летний харьковчанин с крыши дома № 11 из самодельного устройства повредил 7 автомобилей, после чего покончил жизнь самоубийством. Никаких взрывоопасных предметов не обнаружено, пострадавших нет.

 Информация внесена в журнал единого учета об уголовных правонарушениях и других событиях, совершенных или готовящихся. Ведется проверка.

Напомним, что недавно на улице Метростроителей в многоквартирном жилом доме прогремел взрыв и пострадали три человека. Причина взрыва не установлена до сих пор.

В сети появилось видео происшествия.

Фото Александра Пасечника.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день