18.01.2013  11:13   Павел Козаченко

Как преобразится сквер на Баварии

В 2013 году планируется масштабная реконструкция сквера возле ДК Ильича в Харькове. Зона отдыха, которая находилась более 20-ти лет в запущенном состоянии, преобразится.


Сквер преобразится за несколько месяцев

Как рассказал директор Департамента коммунального хозяйства горсовета Виктор Китанин, до середины мая парк будет полностью освещен. Сейчас наружное освещение сделано частично – только на главных аллеях.

Реконструкция парка будет проводиться в два этапа. На первом этапе сделают освещение, уложат тротуарную плитку, установят больше 60 скамеек и почти 80 урн для мусора. Эти работы хотят завершить к 23 августа.

Что касается восстановления сцены, то это уже второй этап реконструкции парка. Фонтан восстанавливать не планируют, так как это слишком затратно.

«Там нет никаких коммуникаций. Ни электрических, ни водопроводных. Стоимость восстановления фонтана очень высокая», – отметил Китанин.

По словам проектантов, в сквере собираются оборудовать детскую, спортивную, а также футбольную и волейбольную площадки

«Детская площадка будет расширена, там появятся новые элементы. Комплекс будет называть «Луноход», – отметил автор проекта.

Появится в парке и площадка для выгула собак, туалет и пост милиции. Памятник в сквере останется.

Почти 37 тыс.кв.м площади займет газон.

Напомним, что в 2012 году в сквере реконструировали сети наружного освещения центральной и двух боковых аллей, установили 19 опор со светильниками, проложили около 1 км кабеля.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день