28.01.2022  13:24   

Что следует знать о ремонте форсунок SIEMENS?

Изначально среди владельцев дизельных машин форсунки Siemens считались самыми “капризными”. Сложности вызывал вопрос их ремонта. Как правило, сломавшиеся форсунки менялись на новые, и вопрос закрывался. Самым проблемным узлом в форсунках Siemens считался пьезоэлемент. Именно его выход из строя делал форсунку неремонтопригодной.

Ремонт форсунок SIEMENS: что следует знать об этом
 
И так было бы и сейчас, если бы СТО Турбо Дизель Сервис (ТДС) не завила о возможности ремонта форсунок Siemens. Это, конечно, не научно-техническая революция, но многие автовладельцы смогли вздохнуть с облегчением. Ведь ремонт всегда дешевле покупки новой детали. Да и качество самого ремонта, который проводит ТДС, гарантирует долгую работу форсунок. 
 
Станция техобслуживания Турбо Дизель Сервис находится в Киеве и предлагает комплексный ремонт всей дизельной топливной аппаратуры, а не только форсунок Siemens. Узнать про ремонт форсунок любого типа вы можете, перейдя по ссылке. Кроме того, на сайте есть много полезной информации по уходу за дизельным двигателем и топливной аппаратурой.
 

Особенности ремонта форсунок Siemens

Почему же специалисты СТО Турбо Дизель Сервис умеют ремонтировать форсунки Siemens, а остальные нет? Ответ прост. ТДС с 2013 года занимается ремонтом исключительно дизельной топливной аппаратуры. За это время были приобретены необходимые инструменты и оборудование для диагностики и ремонта. Также компания имеет собственный подменный фонд с большим набором пьезоэлементов. 
 
Детали из подменного фонда представляют собой полностью готовые к установке компоненты. Это позволяет ускорить процесс ремонта и обеспечить должное его качество. 
 
В целом процесс ремонта форсунок состоит из трех этапов:
 
  1. Самый простой этап — это замена неисправной форсунки на новую. По стоимости считается самым дорогим вариантом ремонта.
  2. В случае возможности производится замена вышедшего из строя пьезоэлемента на рабочий из подменного фонда.
  3. Замена пьезоэлемента на новый фирменный от компании Siemens.
 
В случае с двигателями VAG-группы, имеющими объем 1,6 литра бывает подтекание топлива через уплотнительное кольцо, установленное на пьезоэлементе. Определить эту
неполадку можно если не визуально, то по появлению в салоне авто характерного запаха солярки. На СТО ТДС эта проблема легко решается путем замены уплотнительного  кольца и последующей регулировки работы форсунки на специальном стенде. 
 
Форсунки Сименс устанавливаются на большинство современных дизельных двигателей. Это могут быть такие марки как Ровер, Рено, Ниссан, Рейндж Ровер, Пежо. На сегодняшний день у Турбо Дизель Сервис нет проблем с ремонтом этого оборудования. Нужен ремонт форсунок Siemens? Тогда вам сюда.
 

СТО Турбо Дизель Сервис ремонтирует агрегаты со всей Украины

Поэтому если владелец дизеля проживает далеко не в Киеве, сдать топливные детали в ремонт на ТДС можно вполне легко. Достаточно отправить их в посылке почтой на адрес СТО. Доставка посылки составит от 1 до 2 дней. При получении специалисты СТО без промедлений приступают к ремонту агрегатов. 
 
На форсунки, присланные почтой, так же выдается гарантия на ремонт. Многие уже по достоинству смогли оценить удобство такого дистанционного ремонта. Подробнее о доставке можно узнать по телефону на сайте Турбо Дизель Сервис.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день