01.07.2021  15:08   

Как ускорить работу компьютера: топ рекомендаций

Компьютер — это невероятно мощный инструмент обработки информации, который может практически все. Он открывает человеку доступ к огромному массиву информации, он способен дать ему общение, досуг и карьеру.

Как ускорить работу компьютера: топ рекомендаций
 
Но иногда компьютер не справляется с тем количеством вычислений, которые необходимы для поддержки современных программ, поэтому у пользователей то и дело возникает потребность в том, чтобы ускорить его работу. Мы расскажем вам о том, как это сделать.
 

Обновление комплектующих

Чтобы ускорить работу компьютера, вам нужно купить процессор, видеокарту, дополнительную оперативную память, а также проследить за тем, чтобы эти комплектующие сочетались друг с другом и материнской платой (если же нет, то и она нуждается в замене). Компьютер с новым железом способен творить чудеса, но важно уметь грамотно его собирать. Если вы не умеете этого делать, то лучше обратитесь за помощью к специалистам.
Чистка системы охлаждения
 
Частая причина зависаний, лагов, снижения FPS в играх и прочих неприятных вещей — это засоренная система охлаждения. При работе компьютера множество пыли и прочих мелких частиц проникает в системный блок, засоряя систему охлаждения. Если периодически не проводить чистку системы охлаждения с заменой термопасты, это может повлечь за собой не только зависания, но и перегорание отдельных комплектующих.
 

Оптимизация работы операционной системы

Компьютер часто работает медленнее, чем может, из-за того, что его системный диск и реестр засорены (либо ненужными файлами, либо, что еще хуже, вирусами). Чтобы ускорить работу компьютера, необходимо привести в порядок его программную составляющую. Вам в этом помогут следующие рекомендации:
 
  • Установите антивирус. В интернете полно вирусов, которые могут проникнуть в ваш компьютер, при этом вы их даже не заметите. Антивирус сканирует компьютер в реалтайм-режиме, не позволяя вирусам проникнуть в его файловую систему.
  • Установите программу для очистки диска (например, CCleaner). Такие программы занимают мало места, но приносят много пользы.
 
Все вышеперечисленные способы помогут вам увеличить производительность вашего компьютера.
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день