27.02.2012  08:20   

Покушение на Путина предотвратили российские и украинские силовики (Подробности)

Российским и украинским спецслужбам удалось сорвать планы террористов, готовивших покушение на российского премьера Владимира Путина.


// Вести.ru
Спецслужбам России и Украины удалось предотвратить покушение на Владимира Путина

Об этом сообщают российские информагентства со ссылкой на Первый канал.

В Одессе были схвачены бандиты, находившиеся в международном розыске. Согласно их показаниям, преступный замысел они собирались реализовать в Москве сразу после президентских выборов. Расследование еще продолжается.

Официальные лица пока эту информацию не комментируют.

Появились первые подробности задержания на Украине террористов, готовивших покушение на премьер-министра России Владимира Путина.

Как сообщил сегодня Первый канал, бандиты, находившиеся в международном розыске, были схвачены в Одессе. Из их показаний стало известно, что привести в исполнение преступный замысел они собирались в Москве сразу после президентских выборов.

Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков подтвердил информацию о предотвращении покушения на Путина, однако комментировать ее пока отказался, передает ИТАР-ТАСС.

По сообщению пресс-службы Службы безопасности Украины, 4 февраля в Одессе были задержаны трое граждан России, причастных к террористической деятельности. Чтобы арестовать их, бойцы СБУ взяли штурмом квартиру в центре города рядом с рынком «Привоз».

В ходе спецоперации был арестован 31-летний Адам Осмаев, а также двое его сообщников. По данным следствия, террористы тайно прибыли на Украину. Скрываясь от следствия, они часто меняли внешность и место проживания. В Одессе на съемной квартире преступники занимались изготовлением взрывчатки, в результате чего 4 января произошел случайный взрыв, а затем и пожар. Погиб один из подельников — Руслан Мадаев, а третий — гражданин Казахстана Илья Пьянзин — с ожогами попал в реанимацию. Затем он дал показания о подготовке ими терактов на территории России.

Это уже не первое предотвращенное покушение на Владимира Путина. В 2000 году украинские спецслужбы располагали информацией о готовящемся покушении на Путина, который занимал тогда пост президента России. Покушение планировалось осуществить во время неформального саммита СНГ в Ялте 18-19 августа.

Источник:   Вести.ru
Тэги:  выборы, покушение, путин
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день