09.02.2012  17:51   

Google запускает облачное хранилище файлов в Интернете

Как сообщает ресурс The Wall Street Journal, ссылаясь на достоверные источники информации, уже в скором времени компания Google запустит собственный облачный сервис хранения данных.


// liveinternet.ru
Google скоро запустит сервис хранения данных

Согласно озвученной информации, данный сервис получит название Drive и будет во многом похож на Dropbox.

Открытие сервиса Drive является ответом компании Google на растущее количество мобильных устройств (смартфонов, планшетов), при помощи которых пользователи подключаются к сети Интернет и обмениваются файлами. Таким образом, возникает необходимость в наличии сервиса, обеспечивающего возможность получения доступа к данным с различных устройств.

В качестве такого сервиса и позиционируется Drive. Он позволит пользователям хранить на серверах Google фотографии, документы, видеоролики и получать к ним доступ с любого устройства, имеющего Интернет-подключение. Кроме того, будет реализована возможность предоставлять доступ к хранимому контенту и другим пользователям. Так, для передачи видео, снятого при помощи смартфона, пользователь сможет загрузить видеоролик на сервис Drive при помощи мобильного приложения, а в электронном письме, отправляемом со смартфона, указать ссылку на этот ролик.

Согласно имеющейся информации, сервис Google Drive будет запущен в ближайшие несколько месяцев. Доступ к нему для большинства частных и корпоративных пользователей будет бесплатным.
 

Источник:   Подробностей
Тэги:  google, интернет
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день