21.08.2012  17:15   

Укрзалізниця пустит Hyundai на маршрут Киев-Днепропетровск

«Укрзализныця» намерена до 20 сентября завершить все работы по модернизации направления Киев-Днепропетровск, по которому планируется пустить скоростные межрегиональные электропоезда «Украинский экспресс» категории Интерсити+.


// Городской Дозор
Hyundai пустят в Днепропетровск

Как сообщили в «Укрзализныце», движение «Украинских экспрессов» на направлении Киев-Днепропетровск может начаться с сентября 2012 года.

Работы по модернизации железнодорожной инфраструктуры для организации движения пассажирских поездов категории Интерсити + на направлении Киев-Днепропетровск проводятся на территории линейных подразделений Юго-Западной, Одесской и Приднепровской железных дорог.

В настоящее время Главное управление перевозок «Укрзализныци» разрабатывает график движения «Украинских экспрессов». Планируется, что эти поезда будут преодолевать расстояние от Киева до Днепропетровска быстрее, чем «Столичные экспрессы», которые находятся в пути 6 часов 02 минуты, так как они являются двухсистемными и не требуют времени на замену локомотива, которая производится на станции Пятихатки-Стыковая.

«Остановка для переключения двигателей с постоянного тока на переменный и наоборот займет не более 5 минут вместо нынешних 20 минут», - сообщили в «Укрзализныце».

Напомним, стоимость проезда на скоростных поездах категории «интерсити+» (Hyundai Rotem) снижена за счет отмены НДС при продаже билетов.
 

Источник:   УНИАН
Тэги:  укрзалiзниця, hyundai
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день