19.08.2012  07:36   Павел Козаченко

В Харькове прошел легкоатлетический марафон. Кернес и депутаты участвовали в забеге (ФОТО)

19 августа в Харькове прошел легкоатлетический марафон "Освобождение", в котором приняло участие несколько тысяч человек.


// Городской Дозор
В Харькове прошел марафон Освобождение

У частники забега бегут четыре дистанции: 3 км, 10 км, 21 км, 42 км.

Марафон проходит по улицам: Динамовской, Веснина и Сумской.

Участники забега финишируют также на стадионе «Динамо».

В марафоне на дистанции 42 километра участвуют ветераны войны, спортсмены-инвалиды, представители городов Украины, стран ближнего зарубежья, гости из городов-побратимов, жители Харькова.

Всего зарегистрировалось 4 тыс. участников марафона и бега по шоссе, самым младшим - четыре (мальчик) и пять (девочка) лет, самым старшим - 83 года (женщина) и 81 год (мужчина).

В забеге на дистанции 10 км принимает участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Также принимают участие в марафоне председатель администрации Дзержинского района Владимир Котковский, председатель администрации Киевского района Нелли Казанжиева, заместитель директора департамента - начальник управления земельных отношений Департамента градостроительства, архитектуры и земельных отношений Борис Баронин, директор Департамента по вопросам семьи, молодежи и спорта Андрей Хижняк, депутаты горсовета. 

"Сегодня я пробежал эту дистанцию в честь праздника - Дня освобождения Харькова. Для меня важно, чтобы все жители города поддерживали здоровый образ жизни. Мы показываем пример, поэтому с коллегами по работе и пробежали эту дистанцию. В следующем году будем претендовать на другую дистанцию",  - отметил городской голова.

Что касается результата, Кернес отметил, что главное участие, но как говорят знатоки - результат хороший

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день