11.06.2012  13:37   

Водители скутеров и мопедов без удостоверений будут оштрафованы

Если раньше работники ГАИ более лояльно относились к подобным нарушителям, то теперь компромисса не будет. Водители скутеров и мопедов, не имеющие водительских прав категории А1, будут оштрафованы.


// news.rambler.ru
Штрафы для скутеристов колеблются в размере от 300 до 500 гривен

Об этом корреспонденту Городского Дозора сообщил начальник отдела профилактической работы управления ГАИ ГУМВД Украины Харьковской области Александр Труш.

«На то есть причины. Вначале мы ограничивались лишь предупреждениями, давали людям время исправиться и разобраться в нововведениях. А их было немало. Например, только с 2010 года все водители мототранспорта обязаны иметь водительские удостоверения. А до этого их получали только те, у кого был транспорт с объемом двигателя более 50 куб. см», – говорит Александр Труш.

Для тех, кто уже имеет водительские права категории А, достаточно прийти в ГАИ и добавить пометку о категории А1. Остальные водители обязаны в кратчайшие сроки обучиться на специальных курсах.

Штрафы для скутеристов, в зависимости от нарушений, колеблются в размере от 300 до 500 грн. По решению суда транспорт могут вовсе конфисковать. Исключение составляют мопеды, имеющие номерные знаки. В таком случае водитель отделается только установленным штрафом.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Виктория // 2013-01-21 14:34:28 // Ответить
Ничего себе штрафы, я посмотрела таблицу категорий - http://avto-kurs.com.ua/poleznoe/103-kategorii-voditelskix-prav.html - в категорию водительских прав А не входят скутеры. Я думаю тут важно учесть 50 куб. по 25 куб я еще не каталась))

 
 
 

В этот день