11.06.2012  13:51   Павел Козаченко

Центр предоставления административных услуг появится в Харькове

В Харькове на Красношкольной набережной появится Центр предоставления административных услуг.


// Городской Дозор
Единый разрешительный центр трансформируют

Об этом в ходе заседания постоянной комиссии Харьковского горсовета по гуманитарным вопросам сообщила начальник управления предпринимательства и разрешительных процедур Харьковского горсовета Татьяна Чечетова-Терашвили.

По ее словам, новый центр создается на базе Единого разрешительного центра, который был открыт в мае 2011 года.

Чечетова-Терашвили отметила, что уже с апреля часть субъектов Харьковского горсовета и облгосадминистрации начали оказывать административные услуги в здании на Красношкольной набережной. Это и Укравтодор, и управление прессы и информации ХОГА, Департамент жилищного хозяйства Харьковского горсовета, ГП «Харьковстандартметрология» и др.

Создание подобного центра позволит упростить и ускорить получение административных услуг.

Стоит отметить, что получить административную услугу можно будет как у субъекта предоставления услуг, так и у администраторов.

В качестве примера предоставления административных услуг Чечетова-Терашвили привела процедуру становления на квартирный учет или получение ордера на ликвидацию зеленых насаждений.

Напомним, что в Едином разрешительном центре есть специалисты 12 местных разрешительных органов и 22 региональных.

Кроме того, сейчас прорабатывается возможность предварительной виртуальной записи, которая позволит предпринимателям, имеющим большую сеть, выбрать удобное для них время. С технической точки зрения предварительную запись, по словам Чечетовой-Терашвили, уже можно внедрить. Сейчас изучается спрос на эту услугу.

Напомним, что за первый квартал 2012 года около 20000 человек обратились в харьковский единый разрешительный центр за документами разрешительного характера для ведения предпринимательской деятельности. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день