18.04.2012  11:54   Лилия Ангорская

В этом году в Лесопарке появится ландшафтный парк

До конца года в Харькове на территории Лесопарка будет создан региональный ландшафтный парк «Сокольники-Померки».


// Городской Дозор
Ланшафтный парк будет открыт для харьковчан

Об этом 18 апреля рассказал журналистам начальник Государственного управления охраны окружающей природной среды в Харьковской области Роман Квартенко после завершения заседания коллегии Госэкоинспекции в Харьковской области и Государственного управления охраны окружающей природной среды в Харьковской области.

По словам Романа Квартенко, городская власть Харькова поддержала Государственное управление охраны окружающей природной среды в Харьковской области в создании ландшафтного парка на территории Сокольников и Померок. Ландшафтный парк получит более 1000 га земли.

«Эта территория будет охраняться, и никаких отчуждений не будет. Ландшафтный парк смогут посещать все харьковчане», – отметил Роман Квартенко.

С инициативой создать региональный ландшафтный парк «Сокольники-Померки» депутаты Харьковского городского совета обратились в Государственное управление охраны окружающей природной среды в Харьковской области в августе 2011 года.

Напомним, создание подобного парка позволит сохранить и защитить зеленые насаждения Лесопарка, увеличить площадь заповедного фонда города, а также создать условия для туризма, отдыха и других видов рекреационной деятельности.

Также напомним, 15 октября в харьковском Лесопарке возле Мемориала Славы во время субботника прошло испытание нового производственного пылесоса для сборки и дробления листьев.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день