03.01.2012  09:23   Павел Козаченко

Сегодня Харьков прощается с Почетным директором Турбоатома

3 января в Харькове с 10.00 до 12.00 состоится прощание с Почетным генеральным директором ОАО «Турбоатом» Анатолием Бугайцом.


// Городской Дозор
Светлая память..

Об этом корреспонденту «Городского Дозора» сообщили в пресс-службе ОАО «Турбоатом».

Прощание состоится в административном корпусе завода по адресу: улица Энергетическая,1.

Напомним, что Анатолий Бугаец умер 31 декабря 2011 года на 72-м году жизни.

Справка.

Анатолий Александрович Бугаец. Бывший генеральный директор предприятия (1986 - 2006 гг.), Герой Украины, полный кавалер орденов «За заслуги», Академик Академии технологических наук Украины, Международной и Украинской инженерных Академий, дважды Лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники, народный депутат Украины V созыва, Почетный гражданин г. Харькова и Харьковской области.

Производственную деятельность на предприятии он начал в 1962 году, где проработал почти полвека и прошел трудовой путь от техника до генерального директора.

А. Бугаец внес значительный вклад в создание новых турбин и внедрение современных технологий при изготовлении энергетического оборудования. Под его непосредственным руководством были внедрены прогрессивные технологии изготовления уникальных сварно-литых и сварно-кованных конструкций роторов паровых турбин и рабочих колес радиально-осевых гидротурбин, что позволило создавать мощные паровые и гидравлические турбины.

Его научные труды и инженерные разработки оказали значительное влияние на обеспечение качественно нового уровня проектирования и изготовления турбинного оборудования.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день