11.04.2012  09:43   

Януковича пригласили на инаугурацию Путина 7 мая

Управление делами президента РФ готовится к торжествам по поводу возвращения в Кремль Владимира Путина. На инаугурацию 7 мая приедут действующие президенты стран СНГ.


// foto.delfi.ua
Инаугурация состоится 7 мая

По словам управляющего делами президента РФ Владимира Кожина, чье ведомство отвечает за подготовку и проведение торжеств, в Москву должен приехать и президент Украины Виктор Янукович, пишет Сегодня.

«Мы ведем переговоры с лидерами стран СНГ», – заявил Кожин. По его словам, в Москву должны приехать президенты Белоруссии, Казахстана и Украины.

Также, по словам Кожина, уже получено подтверждение приезда в российскую столицу от Сильвио Берлускони и Герхарда Шредера.

Оба политика – давние друзья Владимира Путина. В бытность лидерами Италии и ФРГ они не раз поддерживали Россию на мировой арене.

Напомним, выборы Президента России, в соответствии с решением Совета Федерации, состоялись 4 марта 2012 года. На выборах официально были зарегистрированы 5 кандидатов – четыре представителя от зарегистрированных партий и один самовыдвиженец. Впервые президент России избирался на 6 лет. Выборы Президента Российской Федерации состоялись в первом туре, победил Владимир Путин.

Источник:   Сегодня
Тэги:  янукович, путин, инагурация
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день