11.01.2012  16:44   

Янукович поможет недовольным министрам уйти в отставку

Президент Виктор Янукович призывает министров, которых не устраивает ход реформ, добровольно подать в отставку.


// obozrevatel.com
Янукович показал министрам на двери и пообещал

Об этом он заявил на заседании экономического совета 11 января.

Янукович обратил внимание на то, что отдельные министры с помощью депутатов пытаются противостоять реформам.

В частности, он привел пример с упрощением разрешительной системы, «после которого в Верховной Раде появились законы, которые фактически ее восстанавливают».

«Мы провели беседы с некоторыми народными депутатами, и они нам откровенно сказали, что это была просьба от правительства или от министерств. Ну, зачем идти по этому пути?», – спросил Янукович.

«Я хочу, чтобы вы, Николай Янович, вместе с Акимовой разобрали такие примеры и показали, кто за этим стоит. Я откровенно скажу, что эти министры, кого не устраивают условия, в которых мы работаем сегодня, должны самостоятельно написать заявления и уйти в отставку. Не надо ждать, чтобы мы вам помогали», – добавил он.

Янукович отдельно раскритиковал министров образования Дмитрия Табачника и здравоохранения Александра Анищенко за закрытие школ и больниц без предупреждения общественности.

По мнению президента, граждан должны предупреждать об этом заранее, им должно быть разъяснено, «что это делается для улучшения условий медобслуживания и обучения».

«Поработайте, пожалуйста, над этим вопросом. Не будете этого делать – пострадаете», – заявил он.

Кроме того, говоря о влиянии глобального экономического кризиса на украинскую экономику, Янукович перепутал местами слова.

«Мы должны сделать все для того, чтобы не допустить глобального влияния мировой экономики на экономический кризис в Украине», – сказал он.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день