11.01.2012  17:21   

Продавщица предотвратила вооруженное ограбление

В Днепродзержинске 10 января продавщица предотвратила вооруженное ограбление магазина.


// Сегодня
Храбрая продавщица справилась с тремя вооруженными грабителями

Около пяти вечера трое парней с пистолетом в руках ворвались в магазин и пытались его ограбить, пишет Сегодня. Однако злоумышленники так и не смогли довести свою задумку до конца из-за того, что продавец не растерялась и успела нажать тревожную кнопку.

Грабителям пришлось бежать с места ЧП ни с чем. «Продавец заметила, что один из зашедших в магазин парней остановился в дверях, а затем начал их закрывать. Это показалось ей подозрительным и она сигнализировала на пульт охраны», — сообщили в пресс-службе ГУМВД в Днепропетровской области.

При оперативно-разыскных мероприятиях сотрудники патрульной службы милиции и частной охранной фирмы «Крок» по горячим следам задержали троих грабителей (18, 20, 23 лет, все безработные).

Как выяснили правоохранители, злоумышленники планировали разбойное нападение заранее. По их плану, один должен был угрожать продавщице пистолетом, второй — забирать деньги, а третий — контролировать входные двери магазина и обеспечивать пути отхода.

«У задержанных изъяли пневматический пистолет калибра 5,5 мм. Следствие обоснованно подозревает эту группу в совершении целой серии грабежей и разбойных нападений на территории Днепропетровской области», — рассказали в облУВД.

По факту ограбления магазина следственный отдел Баглейского райотдела милиции возбудил уголовное дело по статье «Разбой». Задержанным грозит от семи до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день