10.05.2012  17:32   

Пшонка поблагодарил немцев за заботу о Тимошенко

Генеральный прокурор Виктор Пшонка поблагодарил немецких врачей, которые обследовали экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в Качановской колонии.


// Сегодня
Пшонка поблагодарил немецких врачей за Тимошенко

Об этом сообщает Сегодня со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

«Генеральная прокуратура благодарна немецким врачам за то, что они неоднократно приезжали, за то, что они сейчас сотрудничают с украинскими коллегами», – сказал Пшонка.

«По нашему мнению, участие немецких врачей значительно уменьшило безосновательное нагнетание ситуации вокруг лечения Тимошенко», – считает генпрокурор.

«Она ранее неоднократно отказывалась начинать реабилитационный курс. Все условия для этого были созданы в больнице г. Харькова еще месяц назад», – напомнил он.

«Генеральная прокуратура выражает надежду, что совместная работа украинских и немецких медиков станет залогом размежевание политических, правовых и медицинских процессов вокруг дела Тимошенко», – подчеркнул Пшонка.

Генпрокурор также отметил, что «состояние соблюдения законов Украины в сфере медицинского обеспечения заключенных в стране постоянно находится на контроле органов прокуратуры».

«Принимаются меры для улучшения ситуации с соблюдением прав заключенных на медицинскую помощь в учреждениях пенитенциарной системы», – добавил он.

Напомним, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко находится в больнице «Укрзализныци». Лечащим врачом ее является немецкий доктор Лутц Хармс.
 

Источник:   Сегодня
Тэги:  пшонка, тимошенко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день